Упростите выражение 16 а^2-56 а+49 и найдите его значение при а=1.5

Желательно все подробно расписать

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:34
    0
    D=56^2-4*16*49 = 3136-3136=0 один корень

    х1,2 = (56+_0) / 32

    х1,2=56/32=1,75

    при а=1,5

    16 (а-1,75) = 16 а-2,625

    16*1,5=24

    24-2,625=21,375