Расстояние между селами 18 км. Велосипедист ехал из одного села в другое 2 ч, а возвращался 3 ч. Какова средняя скорость движения велосипедиста на всем участке пути?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:18
    0
    Средняя скорость движения - это всегда всё расстояние, делённое на всё время.

    Всё расстояние = 18 * 2 = 36 (км)

    Всё время: 2 + 3 = 5 (ч)

    Средняя скорость: 36:5 = 7,2 (км/ч)