Прочитайте задачу: "Скорость велосипедиста на 9 км/ч больше скорости пешехода. Растояние между двумя селами пешеход проходит за 5 часов, а велосипедист проезжает за 2 часа. Каково растояние между селами?" Составьте уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначено расстояние между селами (в километрах).

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:57
    0
    Х-расстояние

    (х: 5) - скорость пешехода

    (х: 2) скорость велосипедиста

    Составим и решим уравнение

    х: 5-х: 2=9

    х-х=9*5*2

    х=90