Велосипедист едет из одного села в другое со скоростью 10 км/ч. Если бы он ехал со скоростью 12 км/ч, то приехал бы на час раньше. Какое расстояние между сёлами?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:22
    0
    Ну если со скоростью 10 км/ч он проедет путь за время T

    ТОгда сос скоростью 12 км/ч он проедет путь за T2=T-1

    10T=12T-12 = >T=6 часов

    Расстояние между селами равно 6*10=60 км

    Ответ: 60 км