X³+5x²-4x-20=0 Решите уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:08
    0
    X³+5x²-4x-20=x² (x+5) - 4 (x+5) = (x²-4) (x+5) = 0

    x²-4=0 и x+5=0

    x²=4 и x=-5

    ответ: x=-2; x=2; x=-5