Вычислить с помощью формул приведения

1. (2) cos315 градусов+sin210 градусов+tg420 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:28
    0
    2cos315=2cos (270+45) = 2sin45=2 * (√2/2) = √2

    sin210=sin (180+30) = - sin30=-√3/2

    tg420=tg (360+60) = tg60=√3

    2cos315+sin210+tg420=√2-√3/2+√3