Вычислите с помощью формул приведения а) sin б) tg300 градусов в) cos330 градусов г) ctg315 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:45
    0
    tg 300=tg (300-180) = tg120=tg (180-60) = tg60

    cos 330=sin30

    ctg330=ctg150=tg 30