Помогите вычислите с помощью формул приведения cos225 2) sin210 3) ctg240 4) sin315

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:07
    0
    1) cos225°=cos (180°+45°) = - cos45°=-√2/2

    2) sin210°=sin (180°+30°) = - sin30°=-0,5

    3) ctg240°=ctg (180°+60°) = ctg60°=√3/3

    4) sin315°=sin (360°-45°) = sin (-45°) = - sin45°=-√2/2