Вычислить значения тригонометрических выражений:

1) 10/корень из 2 * ctg135 градусов*sin210 градусов*cos225 градусов

2) cosП-2sinП/6

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:30
    0
    1) 10/корень из 2 * ctg135 градусов*sin210 градусов*cos225 градусов

    ctg (90+45) * sin (180+30) * cos (180+45) * 10/sqrt (2) =

    =-tg45 (-sin30) * (-cos45) * 10/sqrt (2) = - (1/2) (sqrt (2) / 2) * 10/sqrt (2) = - 10/4

    2) cosП-2sinП/6 = - 1-2*1/2=-2