Магазин закупает гранатовый сок по цене 90 р. за упаковку и продает с наценкой 15%. Какое наибольшее число таких упаковок можно купить в этом магазине на 700 р?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 02:41
    0
    90*1.15=103.5

    700/103.5=6.76

    округляем до целого числа

    Ответ 6
  2. 12 июня, 03:08
    0
    15%=0,15

    90*0,15=13,5-наценка.

    90+13,5=103,5

    700/13,5=6 (остаток отбрасывается)