Магазин закупает тарелки по оптовой цене 60 рублей за штуку и продаёт с наценкой 20%. Какое наибольшее число тарелок можно купить в этом магазине на 700 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:26
    0
    60+20%=72 р стоит 1 тарелка с наценкой

    700:72=9 тарелок можно купить в этом магазине
  2. 21 января, 16:14
    0
    60*1,2=72 (руб) - цена тарелки после наценки

    700:72=9 13/18 (тарелок)

    Ответ: купить можно 9 тарелок