Магазин закупает тарелки по оптовой цене 20 рублей за штуку и продает с наценкой 30%. Какое наибольшее число таких тарелок можно купить в этом магазине на 300 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:37
    0
    20 х 0.3 = 6 рублей наценка

    20+6=26 стоимость тарелки в магазине

    300:26=11 тарелок можно купить

    11*26=286 (стратим)

    300-286=14 еще останется

    Ответ 11 тарелок мы купи в этом магазине на 300 рублей