магазин закупает тарелки по оптовой цене 60 рубле за штуку и продает с наценкой 20%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 700 руьлей?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:23
    0
    60:100%=0.6

    0.6*20=12

    12+60=72

    700:72=9

    Ответ: 9
  2. 17 мая, 17:28
    0
    1) 60*20/100=12 руб. делает магазин наценку

    2) 60+12=72 руб. продажная цена

    3) 700: 72 = 9,7 - девять тарелок можно купить в данном магазине на 700 руб.