При каком значении a уравнение (a+3) x=12 а) имеет корень, равный 6; б) не имеет корней?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:43
    0
    (a+3) x=12

    a)

    a+3=6

    a=3

    б)

    a+3=0

    a=-3
  2. 19 января, 14:50
    0
    А). (a+3) * 6=12; a+3=12/6; a+3=2; a = - 1; б). x=12 / (a+3). уравнение не имеет корней в том случае, если знаменатель равен 0. a+3=0, a = - 3. Ответ: a = - 3.