При каких значениях К уравнение х²+2 х+К=0 имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:40
    +1
    Когда D = 0

    Тогда D = b^2 - 4ac = 2^2 - 4*1*k = 4 - 4k = 0

    4 - 4k = 0

    - 4k = - 4

    k = 1

    При k = 1