Упростите выражение 5 (a+2b) - 7 (2a-b) и найдите его значение при a=-4/9, b=-5/17

с решением нужно

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:52
    0
    5 а+10b-14a+7b = - 9a+17b = - 9 * (-4/9) + 7 * (-5/17) = 4-35/17=

    = (68-35) / 17=33/17=1 цел. 16/17