Решите уравнения

2 х²+5 х+2=0

3 х² = - 2 х-4

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:18
    0
    1) найдем дискриминант

    д=25-4*2*2=9=3^2

    х1 = (-5+3) / 4=-1/2

    х2 = (-5-3) / 4=-2

    2) также

    3 х^2+2 х+4=0

    Д=4-4*3*4=-44

    нет решении