Tg (2B+3 пи/2), если sinB=-0,8

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:47
    0
    Tg (2β + 3 пи/2) = ?

    Sin β = - 0,8

    Решение

    tg (2 β + 3π/2) = - Ctg2β = - (1 - tg²β) / 2tgβ

    tgβ = ?

    tgβ = Sinβ/Cosβ

    Cos²β = 1 - Sin²β = 1 - 0,64 = 0,36, ⇒ Cosβ = 0,6

    tgβ = - 0,8/0,6 = - 4/3

    tg (2β + 3π/2) = - Ctg2β = - (1 - tg²β) / 2tgβ = - (1+4/3) / 2 * (-4/3) = - 7/3: (-8/3) =

    =7/8