1) В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. ВС = 3 корень из 3, АВ = 6. Найдите sinB.

2) В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. BC=4 корень из 6, АС = 2, Найдите sinB

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:07
    0
    1. АС=корень из 36-27=3, sinB=3/6=1/2

    2. AB=корень из 4+96=10, sinB=2/10=0.2