0.2-2 (x+1) = 0.4

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:39
    0
    0,2 - 2 (х + 1) = 0,4 х

    0,2 - 2 х - 2 = 0,4 х

    -2 х - 0,4 х = 2 - 0,2

    -2,4 х = 1,8

    х =

    х = - 0,75
  2. 2 декабря, 22:22
    0
    0,2-2 х-2=0,4

    -2 х=0,4+2-0,2

    -2 х=2,2

    х=-1,1