Решите неравенство - 2x^2-5x>-3

Полное решение! Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:15
    0
    -2x²-5x.-3

    -2x²-5x+3>0

    D=5²-4*9-20*3=25-10=15

    x1=5+15/-4=-5

    x2=5-15/-4=2.5

    Чертим числовую прямую и получается.

    Ответ: (-∞; -5) и (3; +∞)

    Если знаки >,< то скобки круглые и точка не закрашенная, а если ≤,≥ то скобки где числа квадратные и точка закрашенная. Также где бесконечность, то скобки всегда круглые.