По теореме синусов a/sinA=b/sinB где a и b длины сторон треугольника прооиволежащих углам A и B найдите синус угла A если a=36 b=15 sinB=0,3

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:54
    0
    36/sinA = 15/0,3

    sinA = (36 * 0,3) / 15=10,8/15 = 108/150=0,72