Дана арифметическая прогрессия (an). Вычислите а 15, если а 2=10, d=-3

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:57
    -2
    Находим a1 через а2: 10=а1 + (2-1) (-3)

    10=а1-3

    а1=13

    а15=13 + (15-1) (-3)

    а15=7-14*3

    а15=-35