Решите уравнение 6 (3 х-5) - 2 (10 х-4) = 6 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:59
    0
    6 (3 х-5) - 2 (10 х-4) = 6 х-2;

    18x-30-2 (10x-4) = 6x-2;

    18x+8-20x-30=6x-2

    (18x-20x) + (8-30) = 6x-2

    -2x + (8-30) = 6x-2

    -22-2x=6x-2

    (-2x-6x) - 22 = (6x-6x) - 2

    -8x-22 = (6x-6x) - 2

    -8x-22=-2

    (22-22) - 8x=22-2

    -8x=22-2

    -8x=20

    -8x/-8=20/-8

    x=-5/2