сократите дробь 1. m^2-n^2/mn+n^2 2. a^2-ab/a^2 3. c^2+c/c^2-c 4. z-1/a-az

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:09
    0
    1. m^2-n^2/mn+n^2

    в числителе (на верху) формула разности квадратов, в знаменателе (внизу) просто выносим n

    m^2-n^2/mn+n^2 = (m-n) (m+n) / n (m+n) = (m-n) / n

    2. a^2-ab/a^2

    в числителе выносим за скобки а

    a^2-ab/a^2=a (a-b) / a^2 = (a-b) / a

    3. c^2+c/c^2-c

    в числителе и знаменателе выносим с

    c^2+c/c^2-c=с (с+1) / c (c-1) = (c+1) / (c-1)

    4. z-1/a-az

    в знаменателе выносим (-а)

    z-1/a-az = (z-1) / (-a) (z-1) = - 1/z

    Все довольно просто