Решить уравнение через дискриминант: 5 (х+2) ^2 = - 6 х+44

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:23
    0
    5 (х^2+4 х+4) + 6 х-44=0

    5 х^2+26 х-24=0

    Д=26^2+20*24=676+480=1156

    х1,2 = (-26+-34) / 10

    х1=-6

    х2=0,8
  2. 31 января, 19:13
    0
    5 (x^2+4x+4) = - 6x+44

    5x^2+20x+20+6x-44=0

    5x^2+26x-24=0

    D=676-4*5 * (-24) = 1156

    X1=-26-√1156/10=-26-34/10=-6

    X2=-26+√1156/10=-26+34/10=8/10=0.8