Макару, аркадию и степану вместе 48 лет. макар в 2 раза старше степана. аркаше столько лет, сколько макару и степану вместе. сколько лет каждому из мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:21
    0
    Пусть Степану х лет,

    тогда Макару 2 х лет,

    Аркадию (х+2 х) = 3 х лет

    х+2 х+3 х=48

    6 х=48

    х=8 лет Степану

    2 х=2*8=16 лет Макара

    3 х=3*8=24 лет Аркадию