отцу матери и сыну вместе 70 лет. отец старше матери на 5 лет, а мать старше сына на 25 лет. Сколько лет каждому?

решение задач с помощью систем уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:14
    0
    1) 5+х+х+х-25=70

    3 х=70-5+25

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 лет-маме.

    2) 30+5=35 лет-папе.

    3) 30-25=5 лет-сыну.