2sin2x=4cosx-4sinx+1 помогите решить уравнение (без степеней)

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:54
    0
    4 (sinx-cosx) = (sinx-cosx) ^2

    sinx-cosx=0

    tgx=1

    x=pi/4+pik

    sinx-cosx=1/4

    sin (x-pi/4) = sqrt (2) / 8

    x=arcsin (sqrt (2) / 8) + pi/4+2pik

    x=П-arcsin (sqrt (2) / 8) + pi/4+2pik