Решите найдите значение выражения: (3x-y) ^2 - 3x (3x-2y) при y = - 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:48
    0
    (2x-3y) y + (2y-3x) x = 2xy-3y^2+2xy - 3x^2 = 4xy - 3 * (x^2+y^2) = 4 * (-5) - 3 * (x^2+y^2) = - 20-3*131 = - 413

    xy = - 5

    x+y = - 11

    => (x+y) ^2 = 121

    x^2 + 2xy+y^2 = 121

    x^2+y^2 = 121-2xy = 121-2 * (-5) = 121+10 = 131