решить уравнение 2sin2x+cosx+4sinx+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:12
    0
    2sin2x+cosx+4sinx+1=0

    4sinxcosx+cosx+4sinx+1=0

    4sinx (cosx+1) + (cosx+1) = 0

    (cosx+1) (4sinx+1) = 0

    1) cosx+1=0

    cosx=-1

    x=π+2πn, n∈Z

    2) 4sinx+1=0

    sinx=-1/4

    x = (-1) ^k•arcsin (-1/4) + πk

    x = (-1) ^ (k+1) •arcsin (1/4) + πk, k∈Z

    вроде так