склико будет 5 целых минус 3 целые 7/16

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:31
    0
    5 - 3 7/16=4 16/16 - 3 7/16=1 9/16
  2. 25 апреля, 00:51
    0
    представим 5 как 4 целых 7/16, тогда

    4 целых 16/16 - 3 целых 7/16=1 целая 9/16