Решите уравнение:

cosx+1=2sin2x+4sinx

Укажите корни, принадлежащие отрезку [-7π/2; - 3π/2]

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:17
    0
    cosx+1=4sinx (1+cosx)

    (cosx+1) (4sinx-1) = 0

    cosx=-1 x=-П+2 Пk x1=-3 П x2=-П

    sinx=-1/4 корни не принадлежат промежутку. на отрезке-3,5 п; -1,5 п sinx>0