3^2 х-2*3^х-3=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:08
    0
    3²ˣ-2*3ˣ-3=0 3ˣ = а ОДЗ a>0

    а²-2 а-3=0

    D=4+12=16

    a₁ = (2+4) / 2=3 3ˣ=3 x=1

    a₂ = (2-4) / 2 = - 1 не подходит пол ОДЗ