Упростите выражение

(3x-5) - (-2x+7)

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:32
    0
    (3x-5) - (-2x+7) = 3 х-5+2 х-7=5 х-12
  2. 21 декабря, 03:49
    0
    3 х-5+2 х-7=5 х-13

    если перед скобками стоит знак - то знаки в скобках меняем на противоположные

    если перед скобками стоит + знаки в скобках не меняем