Выполнить преобразование: (3 у+5) ²

Упростить выражение: (2 а-b) (2a+b) + b²

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:54
    0
    (3y+5) ² = (3y) ² + 2*3y*5 + 5² = 9y² + 30y + 25

    (2a-b) (2a+b) + b² = (2a) ² - b² + b² = 4a²
  2. 15 января, 02:34
    0
    (3y+5) ²=9y²+30y+25

    (2a-b) (2a+b) + b²

    4a²-b²+b²

    4a²