Преобразование целых выражений

упростить выражение

1) 5 (а-2) в квадрате+10 а

2) (х-3) в квадрате - (х в квадрате+9)

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:18
    0
    1) 5 (а^-4 а+4) + 10 а=5 а^2-20 а+20+10 а=5 а^2-10 а+20=5 (а^2-2 а+4)
  2. 1 декабря, 08:23
    0
    (x-3) 2 - (x2+9) = x2 - 6x+9 - x2 - 9 = - 6x