Найдите площадь прямоугольника если его катет и гипотенуза равны 24 и 40

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:43
    0
    Sтреугольника = 1/2 * a * b;

    a^2 + b^2 = c^2;

    a = 24; c = 40; ⇒

    b^2 = c^2 - a^2 = 40^2 - 24^2 = 1600 - 576 = 1024; ⇒b = 32.

    S = 1/2 * 24*32 = 384