функция задана формулой у=4 х-30. Определите а) значение у, если х=-2,5 б) значение х, при котором у=-6 в) проходит ли график функции через точку В (7,-3)

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:38
    +1
    а) у=4 * (-2,5) - 30

    у = - 40

    б) - 6=4 х-30

    х=6

    в) - 3=4*7-30

    -3=-2

    не верно, значит график функции через точку В не проходит
  2. 15 ноября, 23:32
    0
    а) подставим х в функцию:

    у=4 * (-2.5) - 30

    у=-10-30

    у=-40

    б) подставим у в функцию:

    -6=4 х-30

    24=4 х

    х=6

    в) подставим координаты точки в функцию:

    -3=4*7-30

    -3=-2; - 3 не равно - 2, значит график функции не проходит через данную точку