Ребят, помогите решить уравнения.

1.) 7x+3=30-2x

2.) 3 (x-2) = x+2

3.) 5-2 * (x-1) = 4-x

4.) 0.2x+2.7=1.4-1.1x

5.) 0.2 (7-2y) = 2.3-0.3 (y-6)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:59
    0
    1) 7x+3=30-2x

    7x+2x=30-3

    9x=27

    x=3

    2.) 3 (x-2) = x+2

    3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=4

    3.) 5-2 * (x-1) = 4-x

    5-2x+2=4-x

    -2x+x=4-5-2

    -x=-3

    x=3

    4.) 0.2x+2.7=1.4-1.1x

    0.2x-1.1x=-1.4-2.7

    -0.9x=-1.3

    x=1.4

    5.) 0.2 (7-2y) = 2.3-0.3 (y-6)

    1.4-0.4y=2.3-0.3y+1.8

    -0.4y+0.3y=2.3+1.8-1.4

    -0.1y=2.7

    y=-27