Одно число больше другого на 40. Чему равны эти числа, если их сумма равна 250. помогите

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:48
    0
    Пусть 1 число - х

    Тогда 2 число - х + 40

    Уравнение: х + х + 40 = 250

    2 х + 40 = 250

    2 х = 250-40

    2 х = 210

    х = 210 : 2

    х = 105 - 1 число

    105 + 40 = 145 - 2 число

    Удачи в обучении)
  2. 20 сентября, 10:56
    0
    Пусть первое число - х+40, тогда второе - х

    х+40+х=250

    2 х=250-40

    2 х=210

    х=105 - первое число

    105+40=145 - второе число

    проверка - 145-+105=250