Решите уравнение x-20/x=1

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:05
    0
    X-20/x=1, x≠0

    x-20/х-1=0

    х²-20-х/х=0

    х²-х-20=0

    Д=1+80=9²

    х1=1+9/2=5

    х2=1-9/2=-4

    х=5, х=-4