F (x) = 2^x

Найти f' (x)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:59
    0
    (aˣ) ' = aˣ * ln (a)

    F (x) = 2ˣ

    F' (x) = f (x) = (2ˣ) ' = 2ˣ * ln (2)

    f' (x) = (ln (2) * 2ˣ) ' = ln (2) * 2ˣ = ln (2) = 2ˣ * ln² (2)