1. Вынесите за скобки общий множитель:

a (x+c) - b (x+c)

2 (x-7) + y (x-7)

(n+4) - p (n+4)

c (x-8) + 3 (8-x)

Помогите разложить многочлен на множители

5a+5y+pa+py

ab+ac-4b-4c

3a-3m-ay+my

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:13
    +1
    = (a-b) (x+c)

    = (2+y) (x-7)

    = (1-p) (n+4)

    = (c-3) (x-8)

    =5 (a+y) + p (a+y) = (5+p) (a+y)

    =a (b+c) - 4 (b+c) = (a-4) (b+c)

    =3 (a-m) - y (a-m) = (3-y) (a-m)