Разложить кв трехчлен (через дескреминант) {x}-степень 3x{2}+0.9x-2.1=0 a=3 b=0.9 c=-2.1 D=b{2}-4ac D=

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:08
    0
    3*x*2+0.9*x-2.1 = 0*a, 0*a = 3*b, 3*b = 0.9*c, 0.9*c = - 2.1*d, - 2.1*d = b*2-4*a*c

    6.9x - 2.1 = 0.0 = 3b, 3b = 0.9c, 0.9c = - 2.1d, - 2.1d = 2b - 4ac

    23x = 7

    a = r, b = 0, c = 0, d = 0, x = 0.304347826086957; r ∈ R
  2. 3 января, 13:27
    0
    D = 0.9^2-4*3 * (-2.1) = 0.81+25.2=26.01=5.1

    x1=-0.9+5.1/6=0.7

    x2=-0.9-5.1/6=-1

    3x^2+0.9x-2.1 = (x-0.7) (x+1)