Периметр прямоугольника равен 61 см. Одна из его сторон на 3 см больше другой и в 2 раза меньше третьей стороны. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:24
    0
    Пусть одна из сторон х тогда вторая х-3 третья 2 х составляем уравнение

    х+х-3+2 х=61

    4 х=64

    х=16 вторая сторона 16-3=13 третья 2*16=32