Найти |2a-3b| если a (4; 4; -2), b (2; 2; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:04
    0
    2 а = (2*1; 2*2) = (2; 4)

    3 в = (3*2; 3*-4) = (6; -12)

    (2 а - 3 в) = (2-6; 4 - (-12)) = (-4; 16)

    Длина=корень из (-4) ^2+16^2=64.