Докажите тождество (1,4a^3-5b^2) (1,4a^3+5b^2) - 2,96a^6+25b^4=-а^6

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:53
    0
    (1,4a³-5b²) (1,4a³+5b²) - 2,96a⁶+25b⁴=-а⁶

    (1,4 а³) ² - (5b²) ² - 2,96a⁶+25b⁴ = 1,96a⁶-25b⁴ - 2,96a⁶+25b⁴=-2,96a⁶+1,96a⁶=

    =a⁶ (-2,96+1,96) = - 1a⁶=-a⁶

    применили формулу (а-в) (а+в) = а²-в²