Функция задана формулой y=9-1//5x. Найдите:

Значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 10

Значение аргумента, при котором значении функции равно - 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:40
    0
    Функция задана формулой y=9-1/5x

    Подставляем значение аргумента

    y=9-1/5 * (-10)

    y=8/-50 = - 0,16

    при х = - 10, y = - 0,16

    Подставляем значение функции

    -2 = 9-1/5x

    5x = 8/-2

    x = - 0,8

    При y = - 2, x = - 0,8