Соотнесите каждое уравнение с числом его корней А) x^2+3x-10=0 Б) x^2-3x+3=0 В) 4x^2+4x+1=0. 1) один корень 2) два корня 3) нет корней

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:44
    0
    X²+3x-10=0 (D=9+40=49>0 - 2 корня)

    x²-3x+3=0 (D=9-12=-3<0 - нет корней)

    4x²+4x+1=0 (D=16-16=0 - 1 корень)